Frank Navarro Noa

# 23 | Batea: D | Tira: D | Guantánamo

Fecha de nacimiento: 01 Ene, 1988 Edad (29)

Debut: 01/01/2005

Alt/Pes: 1.75/89

Rk player equipo jl ji jc js g p g/p inn c cl h ave bb so whip pcl  
1 Frank Navarro Noa Guantánamo 8 7 0 1 0 4 .000 31.0 29 28 46 .348 13 15 1.90 8.12
2 Yadian Martinez Perez Mayabeque 6 6 0 0 2 2 .500 34.1 27 25 49 .352 21 15 2.05 6.59
3 Jonathan Carbo Campoaleg Isla de la Juventud 7 7 0 0 1 5 .166 30.2 22 22 34 .300 23 19 1.88 6.55
4 Carlos A. Santiesteban Peña Holguín 9 8 0 1 2 4 .333 37.0 30 26 46 .308 15 14 1.64 6.32
5 Yasiel Morales Yera Cienfuegos 8 7 0 1 1 3 .250 40.1 28 28 53 .321 22 13 1.87 6.28
6 Adrian Bueno Ramos Cienfuegos 7 7 0 0 2 2 .500 31.2 20 20 47 .348 16 17 2.01 5.76
7 Angel Peña García Sancti Spíritus 6 6 0 0 2 3 .400 30.1 21 19 33 .275 16 17 1.62 5.68
8 Marlon Romero Fraga Villa Clara 12 0 0 2 2 2 .500 27.0 18 16 37 .324 4 24 1.51 5.33
9 Meracles R. Oris Aballe Holguín 7 7 1 0 2 4 .333 38.0 24 21 37 .255 13 16 1.31 4.97
10 César García Rondón Granma 6 6 0 0 1 2 .333 33.0 19 18 34 .274 14 11 1.45 4.90
11 Jayner Rodríguez Armas Mayabeque 10 0 0 2 2 1 .666 28.1 15 15 36 .333 19 21 1.95 4.80
12 Maikel Preval Santillo Guantánamo 9 1 0 0 0 2 .000 27.2 15 14 33 .297 12 10 1.65 4.63
13 Yanielquis Duardo Rojas Sancti Spíritus 13 0 0 3 2 0 1.000 32.2 18 16 44 .333 12 22 1.73 4.47
14 Angel L. Marquez Guerra Santiago de Cuba 7 7 0 0 0 3 .000 33.0 18 16 34 .269 18 25 1.57 4.36
15 Yoen Socarrás Suárez Sancti Spíritus 5 5 0 0 1 3 .250 33.0 20 16 39 .304 19 22 1.75 4.36
16 Jose N. Betancourt Lora Mayabeque 7 7 0 0 3 3 .500 35.1 20 17 36 .264 14 13 1.42 4.35
17 Yoalkis Cruz Rondon Las Tunas 8 8 1 0 4 2 .666 50.1 25 24 55 .279 10 23 1.29 4.31
18 Freddy A. Alvarez Saez Villa Clara 6 6 0 0 1 4 .200 32.1 22 15 41 .310 6 15 1.46 4.20
19 Alejandro Meneces Abellei Las Tunas 6 6 0 0 2 0 1.000 32.1 18 15 38 .294 10 17 1.49 4.20
20 Yosver J. Zulueta Gnzalez Villa Clara 8 8 1 0 3 2 .600 41.2 20 19 36 .235 32 41 1.65 4.15
21 Yanier Gonzalez Rguez Granma 7 7 0 0 2 3 .400 44.0 21 20 47 .290 17 16 1.45 4.09
22 Alyanser Alvarez Del Sol Mayabeque 7 6 0 0 1 3 .250 31.0 16 14 34 .290 12 11 1.48 4.06
23 Carlos D. Ramirez Goitizo Cienfuegos 7 7 0 0 1 4 .200 33.0 19 14 34 .272 20 16 1.63 3.81
24 Yoandy Cruz Melendez Pinar del Río 5 5 0 0 3 2 .600 28.1 13 11 32 .296 6 11 1.35 3.52
25 Ulfrido Garcia Andujar Santiago de Cuba 8 8 4 0 5 3 .625 59.0 24 23 58 .261 17 41 1.27 3.50
26 Leandro Martinez Figuer Granma 6 6 0 0 4 1 .800 34.0 14 13 39 .291 9 19 1.41 3.44
27 Ariorky Hernandez Vazqu Ciego de Ávila 10 0 0 0 3 1 .750 33.0 13 12 31 .246 8 19 1.18 3.27
28 Yariel Rodriguez Yordi Camagüey 6 6 2 0 4 2 .666 36.2 18 13 27 .206 22 27 1.35 3.23
29 Pedro E. Aguero Castillo Guantánamo 7 7 0 0 1 5 .166 39.1 22 14 43 .294 24 5 1.71 3.22
30 Irandy Castro Izquierd Matanzas 6 6 1 0 2 2 .500 28.2 13 10 25 .233 16 15 1.45 3.19
31 Yosvany Torres Gomez Pinar del Río 7 7 2 0 5 1 .833 51.2 18 18 58 .285 6 16 1.25 3.16
32 Adrian R. Sosa Cuesta Industriales 10 4 0 1 1 0 1.000 29.1 10 10 21 .198 11 23 1.09 3.09
33 Jonder Martinez Martin Matanzas 6 6 0 0 4 0 1.000 35.1 17 12 38 .275 14 20 1.48 3.07
34 Dariel Gongora D Ltorr Camagüey 5 5 0 0 2 3 .400 33.2 18 11 24 .200 14 20 1.14 2.98
35 Dachel Duquesne Canter Ciego de Ávila 6 6 3 0 2 2 .500 46.0 16 15 38 .223 10 28 1.04 2.93
36 Misael Villa Santos Artemisa 7 7 0 0 3 1 .750 41.2 14 13 47 .291 11 21 1.40 2.83
37 Vladimir Garcia Escalant Ciego de Ávila 6 6 0 0 4 1 .800 39.1 16 12 37 .251 14 33 1.30 2.76
38 Yosimar Cousin La Rosa Camagüey 6 6 0 0 3 2 .600 34.2 11 10 26 .218 16 25 1.22 2.63
39 Yunier Gamboa Correoso Isla de la Juventud 8 8 0 0 5 2 .714 46.1 16 13 35 .209 18 31 1.14 2.53
40 Erly Casanova Callab Pinar del Río 5 5 0 0 3 1 .750 32.2 13 9 25 .213 12 19 1.14 2.51
41 Wilson Paredes Céspedes Holguín 14 0 0 0 2 4 .333 35.0 20 9 32 .242 11 27 1.22 2.31
42 Ricardo Martinez Cabrer Artemisa 6 5 0 0 4 1 .800 31.1 12 8 36 .295 16 15 1.67 2.31
43 Yudiel Rodríguez León Las Tunas 7 7 0 0 4 2 .666 47.1 12 12 41 .239 12 26 1.12 2.29
44 Yaifredo Domínguez Pérez Pinar del Río 6 6 0 0 2 1 .666 36.0 15 9 34 .253 12 18 1.27 2.25
45 Jose R. Rodriguez Mened Camagüey 7 7 0 0 1 3 .250 37.1 20 9 38 .262 10 23 1.29 2.18
46 Alain Sánchez Machado Villa Clara 8 8 0 0 2 3 .400 47.2 13 11 35 .202 12 31 0.99 2.09
47 Yoanni Yera Montalvo Matanzas 7 7 3 0 5 1 .833 51.0 12 11 41 .214 11 58 1.01 1.94
48 Luis A. Gomez Gamez Holguín 6 6 1 0 3 0 1.000 38.2 11 8 40 .273 7 17 1.23 1.88
49 Frank Madan Montejo Camagüey 12 0 0 1 0 1 .000 27.1 5 5 22 .226 7 19 1.07 1.66
50 Frank Monthiet Herrer Industriales 4 4 0 0 3 1 .750 30.0 5 4 24 .222 2 21 0.86 1.20

Entradas lanzadas necesarias: 27

Líderes de Pitcheo (clic en el encabezamiento de las columnas para ordenar)