Mensaje de error

  • Notice: Undefined index: und en include() (línea 35 de /var/www/html/baseballdecuba/sites/all/modules/baseballdecuba/themes/leaders.tpl.php).
  • Notice: Undefined index: und en include() (línea 63 de /var/www/html/baseballdecuba/sites/all/modules/baseballdecuba/themes/leaders.tpl.php).
  • Notice: Undefined index: und en include() (línea 63 de /var/www/html/baseballdecuba/sites/all/modules/baseballdecuba/themes/leaders.tpl.php).

Luis A. Gomez Gamez

# | Batea: D | Tira: D | Holguín

Fecha de nacimiento: 30 Nov, 1899 Edad (117)

Debut: 30/11/1899

Alt/Pes: /

Rk player equipo jl ji jc js g p g/p inn c cl h ave bb so whip pcl  
1 Luis A. Gomez Gamez Holguín 7 7 2 0 4 0 1.000 47.2 12 9 44 .250 20 1 1.35 1.71
2 Roy Hernandez Cruz Matanzas 8 7 2 0 3 3 .500 46.0 13 9 52 .295 27 2 1.71 1.76
3 Yoanni Yera Montalvo Matanzas 10 10 3 0 8 1 .888 72.1 17 15 57 .212 81 1 1.91 1.87
4 Erly Casanova Callab Pinar del Río 9 9 1 0 6 2 .750 60.2 23 13 44 .202 28 1 1.19 1.94
5 Jose R. Rodriguez Mened Camagüey 11 11 0 0 4 4 .500 65.1 30 17 65 .256 35 1 1.53 2.35
6 Alain Sánchez Machado Villa Clara 11 10 0 0 5 3 .625 62.0 19 17 50 .223 45 1 1.53 2.46
7 Yudiel Rodríguez León Las Tunas 10 10 1 0 7 2 .777 68.1 19 19 68 .265 38 1 1.55 2.51
8 Vladimir Garcia Escalant Ciego de Ávila 9 9 0 0 6 2 .750 62.0 24 18 59 .255 49 1 1.74 2.61
9 Yoen Socarrás Suárez Sancti Spíritus 8 8 1 0 4 3 .571 53.0 20 16 49 .251 32 1 1.52 2.71
10 Adrian R. Sosa Cuesta Industriales 17 4 0 1 3 0 1.000 46.0 14 14 32 .191 33 1 1.41 2.73
11 Maikel Preval Santillo Guantánamo 15 3 0 0 3 2 .600 50.1 17 16 47 .244 17 1 1.27 2.87
12 Yariel Rodriguez Yordi Camagüey 9 9 3 0 6 3 .666 56.1 25 18 48 .235 41 1 1.58 2.88
13 Ricardo Martinez Cabrer Artemisa 10 9 0 0 5 3 .625 51.0 27 17 54 .275 28 22 1.60 3.00
14 Yoandy Cruz Melendez Pinar del Río 8 7 0 0 4 2 .666 45.0 17 15 52 .295 23 1 1.66 3.00
15 Misael Villa Santos Artemisa 10 10 0 0 5 2 .714 59.2 23 20 66 .286 13 31 1.33 3.04
16 Carlos Font Mustelier Santiago de Cuba 11 10 1 0 2 4 .333 53.1 22 18 50 .255 32 2 1.54 3.05
17 Jonder Martinez Martin Matanzas 10 10 1 0 4 3 .571 62.2 28 22 68 .283 38 1 1.70 3.18
18 Yosimar Cousin La Rosa Camagüey 9 9 0 0 3 3 .500 48.1 21 17 43 .244 33 1 1.58 3.18
19 Dariel Gongora D Ltorr Camagüey 8 8 0 0 3 3 .500 45.2 25 16 38 .228 31 1 1.52 3.18
20 Freddy A. Alvarez Saez Villa Clara 10 10 0 0 2 5 .285 53.1 26 19 57 .276 25 1 1.54 3.22
21 Javier Mirabal Espinos Villa Clara 10 9 0 1 2 1 .666 51.0 22 19 43 .231 26 1 1.35 3.35
22 Dachel Duquesne Canter Ciego de Ávila 11 11 6 0 4 4 .500 80.0 34 30 71 .238 50 1 1.51 3.37
23 Wilson Paredes Céspedes Holguín 18 3 0 0 3 6 .333 57.2 36 22 58 .266 39 1 1.69 3.46
24 Yosvany Torres Gomez Pinar del Río 11 11 2 0 6 4 .600 75.2 33 30 85 .284 26 1 1.47 3.59
25 Leandro Martinez Figuer Granma 10 10 1 0 7 1 .875 64.2 29 26 73 .293 29 1 1.58 3.64
26 Yunier Gamboa Correoso Isla de la Juventud 12 12 0 0 6 4 .600 69.1 32 29 70 .269 47 1 1.69 3.77
27 Pedro E. Aguero Castillo Guantánamo 12 12 0 0 2 7 .222 59.2 36 25 72 .317 8 2 1.35 3.80
28 Yosver J. Zulueta Gnzalez Villa Clara 12 12 1 0 4 3 .571 59.1 27 25 55 .245 54 2 1.84 3.80
29 Ulfrido Garcia Andujar Santiago de Cuba 11 11 4 0 7 4 .636 77.1 35 33 80 .272 53 1 1.72 3.85
30 Alejandro Meneces Abellei Las Tunas 9 9 0 0 4 0 1.000 46.2 23 20 57 .306 24 2 1.75 3.89
31 Yoalkis Cruz Rondon Las Tunas 12 11 1 0 8 2 .800 78.1 35 34 74 .250 38 1 1.43 3.91
32 Yanier Gonzalez Rguez Granma 11 11 0 0 4 5 .444 68.0 34 31 70 .274 18 1 1.29 4.10
33 Jose N. Betancourt Lora Mayabeque 11 11 0 0 5 5 .500 60.1 32 29 64 .274 21 1 1.41 4.34
34 Carlos D. Ramirez Goitizo Cienfuegos 11 11 0 0 3 6 .333 55.0 38 28 67 .313 24 2 1.65 4.58
35 Ariorky Hernandez Vazqu Ciego de Ávila 16 0 0 1 3 3 .500 50.1 28 26 52 .269 28 1 1.59 4.67
36 Yanielquis Duardo Rojas Sancti Spíritus 20 0 0 4 3 1 .750 47.2 27 25 57 .306 31 2 1.86 4.76
37 Yadian Martinez Perez Mayabeque 10 10 1 0 5 3 .625 61.1 36 33 77 .322 33 2 1.80 4.86
38 Pedro A. Albares Jimenez Sancti Spíritus 10 10 1 0 2 5 .285 45.1 31 27 38 .240 18 1 1.24 5.38
39 Adrian Bueno Ramos Cienfuegos 10 10 1 0 2 5 .285 53.1 32 32 69 .328 25 2 1.77 5.42
40 Yasiel Morales Yera Cienfuegos 11 10 0 1 1 6 .142 60.2 38 37 76 .314 27 2 1.71 5.53
41 Yamichel Pérez Hernández Sancti Spíritus 10 9 0 0 1 4 .200 47.0 31 30 69 .353 20 2 1.89 5.74
42 César García Rondón Granma 9 9 0 0 1 3 .250 45.0 31 29 53 .299 19 2 1.60 5.80
43 Angel Peña García Sancti Spíritus 9 9 0 0 4 4 .500 45.1 32 30 52 .287 27 2 1.75 5.98
44 Meracles R. Oris Aballe Holguín 11 11 1 0 3 5 .375 53.2 39 36 59 .276 20 1 1.48 6.09
45 Jonathan Carbo Campoaleg Isla de la Juventud 10 10 0 0 2 5 .285 44.0 32 32 53 .321 26 2 1.79 6.54
46 Frank Navarro Noa Guantánamo 15 7 0 2 2 5 .285 45.2 39 34 67 .347 22 2 1.96 6.76

Entradas lanzadas necesarias: 44

Líderes de Pitcheo (clic en el encabezamiento de las columnas para ordenar)